Отдел продаж: +7 (8512) 238-038    (многоканальный)

Квартиры от застройщика в Астрахани

Обращайтесь в отдел продаж! Лови момент! Акции!

О компании


Благодаря богатейшим природным возможностям дельты Волги и Каспийского побережья Астрахань известна как место отдыха, город-курорт. Но и сам город обладает благоприятными для жизни условиями: сравнительно невысокая стоимость жизни, разнообразие и доступные цены местных продуктов, сравнительно недорогое жилье, историческая городская застройка в окружении современных микрорайонов, развитая социальная инфраструктура.

       ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» - крупнейший астраханский застройщик и основной строитель многоэтажного жилья в городе образовано в 2000 году путем акционирования ПО «Астраханский домостроительный комбинат», головным предприятием которого являлся завод крупнопанельного домостроения работающий с 1962 года.

       Плановая мощность предприятия – 80 тыс. м2 полезных площадей в год без учета технологии с применение несъемной опалубки (дополнительно 60 тыс. м2).             

       Все современные микрорайоны города Астрахани построены с участием ОАО «ПСК «Строитель Астрахани», в общей сложности – это более 900 жилых домов, в том числе за последние 5 лет – более 40. Застройка микрорайонов ведется комплексно, с прокладкой новых инженерных сетей и дорог, с обустройством территории микрорайонов. По сути ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» является градообразующим предприятием.

Интервью от 25.04.2012 ОАО ПСК "Строитель Астрахани" (18.6 MB)

Участие ОАО ПСК Строитель Астрахани в возведении нового микрорайона (39.6 MB)

ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» — единственное cтроительное предприятие полного цикла работ в Нижнем Поволжье

       В настоящее время «Строитель Астрахани» единственное в Нижнем Поволжье предприятие сохранившее структуру ДСК (домостроительного комбината) и располагающее собственной производственной базой для выполнения полного цикла работ от производства строительных материалов до сдачи жилья под ключ. Это собственные карьеры по добычи сырья, собственное производство строительных материалов, собственные строительная техника и транспорт, все необходимые вспомогательные производства и персонал. Предприятие располагает заводом керамзитового гравия, заводом ЖБИ (железобетонных изделий), заводом по производству конструкций несъемной опалубки, строительно-монтажным, отделочным, сантехническим, электромонтажным, транспортно-механизированным подразделениями, участком нулевых циклов и благоустройства, то есть от производства свай и полного объема конструкций до их монтажа на строительных площадках. За последний год более 250 млн. руб. потрачено непосредственно на внедрение в Астраханской области Австрийской технологии монолитного домостроения с применением несъемной опалубки из цементно-стружечных плит.

Структура компании:

  • аппарат управления;
  • завод по производству конструкций сборного железобетона;
  • завод по производству керамзита;
  • ППП «Новые технологии» (цех по производству конструкций несъемной опалубки, цех металлообработки, столярный цех, цех по производству строительной керамики, цех по производству изделий из ПВХ);
  • транспортно-механизированное подразделение;
  • участок нулевых циклов и благоустройства;
  • монтажный участок;
  • сантехнический участок;
  • электротехнический участок;
  • отделочный участок;
  • отдел материально-технического обеспечения;
  • база отдыха.

       До мая 2008 года основной продукцией ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» были 9-ти этажные панельные жилые дома 135-й  серии (мощность завода крупнопанельного домостроения – до 60 тыс. м2 жилья в год). Данная серия специально разработана для строительства в южных климатических районах и возводится на территории Астраханской области с 1979 года.

Кроме крупнопанельных жилых домов 135-й серии ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» возводит кирпичные жилые дома, а также сборно-монолитные дома по технологии «КУБ-2,5» (до 10 тыс. м2 в год). Последние спроектированы для строительства в сейсмически опасных районах и отличаются высокой безопасностью, коротким сроком возведения и значительной степенью свободы в проектировании объектов. «КУБ-2,5» позволяет применять для возведения стен самые разнообразные материалы. Первый подобный дом, кирпичный по материалу стен, был построен в конце 2006 года.

В мае 2008 года на базе ППП «Новые технологии» ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» была запущена в эксплуатацию производственная линия по изготовлению конструкций несъемной опалубки из ЦСП, что позволило увеличить плановую мощность предприятия еще на 40 тыс. м2 площадей в год.

       В январе 2010 года начато строительство производственного модуля общей площадью 5 496 м2 с размещение двух производственных линий, что позволит увеличить выпуск производства конструкций их несъемной опалубки на 120 тыс. м2 в год.